| | | | |
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Хроники Велора » Королевство Арвальд » Верхом на Гидре (Как заработать много проблем или приключения начинаются)
Верхом на Гидре
NigHTMareДата: Четверг, 18.08.2011, 05:27 | Сообщение # 1
Адепт
Координатор
Опусы: 67
Карма: 29
За пределами
Лунный свет равномерно освещал водную гладь. Ветра сейчас почти не было (как и предыдущие несколько дней). "Гидра", как и многие Арвальдские корабли (да чего уж там таить... как и все Арвальдские корабли) была продумана достаточно плохо, поэтому ускорить процесс погони нельзя было никак. Ах да, погоня.
...
  Пару дней назад, когда Питер взял курс на Аггадариэль (Арвальдские учёные щедро платили за все те диковинки, что им привозили), "Гидра" попала в шторм. Вся опасность была в том, что в этом месте было достаточно много рифов. Не без большой доли везения шторм благополучно был пережит Питером, командой, да и кораблём (что ни на есть - самое главное). Шторм кончился ближе к утру, поэтому с рассветом был достаточно сильный туман, который всё же не дал рулевому покоя, ибо был не лучшей заменой предшествующей ему бурей.
Питер занимался учётом баланса (ну а куда деваться? казначея нанимать?.. Нет, это слишком накладно, поэтому финансы пришлось брать на себя). К его удивлению, в результате, прибыль оказалась столь значительной, что этот год можно смело было назвать самым удачным: мало того, что удалось купить новые луки, амуницию для команды, при этом умудриться обменять у учёных какую-то безделушку на целую систему, которая мгновенно могла потушить любое воспламенение на борту (в первую очередь это необходимо для того, чтобы корабль попросту не был сожжён противником ещё при подготовке к абордажу; ну или, если какой-то чудак выронит лампу, та разобьётся, и корабль сгорит... маловероятно, конечно, ведь дисциплина на корабле превыше всего). К слову, система является полностью автономно - она забирает воду из моря и по трубам передаётся в любую часть корабля. Каким образом она реагирует на огонь ни Питер, ни кто-либо из команды не знал, ибо объяснения учёных мало кто может понять, и Питер, который глупым человеком не является, тому не исключение. Да и зачем вдаваться в подробности? Работает - и работает. За этот год так же была установлена массивная броня на нос корабля, которая позволяла преспокойно идти на таран почти всех известных Питеру типов кораблей. Настроение у Питера было превосходным: всех этих денег хватало, чтобы прикупить кое-какие ресурсы и начать-таки осуществлять его давний план...
  За дверью послышались быстрые шаги: кто-то спускался в каюту. Дверь резко открылась, через неё в это крохотное помещение ввалился один юнг, мальчишка лет 12-ти, и, жадно хватая воздух, выпалил:
- Мсье Питер, корабль! Корабль на горизонте, - после только вдохнул полной грудью.
  (Если отойти от темы и рассмотреть этого мальчишку более подробно, то всё его описание займёт несколько строк: сын одного из матросов, довольно высокий для своего возраста, худощавый; донашивал, вероятно, за братом штаны, которые были ему великоваты, рубаху и ботинки. Ему, в основном, поручали чёрную работу или использовали в качестве посыльного. В битвах он подносил стрелы лучникам)
- Под чьим флагом корабль? - первым делом поинтересовался Питер.
- Сир, флага нет, - ответил мальчишка, окончательно отдышавшись.
  Это было довольно странно, ведь в Арвальде все корабли ходили под флагом - будь то закоренелый пират или мелкий торговец (объяснение тому простое: пираты так обозначали свою принадлежность к тому или иному клану. Ведь никто не хотел быть уничтожен своими же... Случаи, конечно, бывали всё равно, но всё же; а торговые или грузовые корабли были вынуждены это делать, ибо корабль без флага уже точно считался пиратским; военные же использовали флаги как опознавательный знак)
  Мысли тут же начали роиться в голове Питера:
"Кто это может быть?", "Военные... уж точно нет - те флаг не спускаю никогда, даже в порту", "Торгаши? Тем более нет", "Пираты?... тогда почему без флага? Одиночки?... Тогда есть, кем поживиться"... "В любом случае - надо подняться и посмотреть"...
  Уже через несколько минут Питер смотрел через оптический прибор (который он так же выторговал у учёных) на внушительных размеров корабль, идущий параллельным курсом. Туман уже начал спадать, видимо, поэтому корабль заметили только сейчас.
- Какие будут приказания? - старпом уже свистал всю команду наверх, и отдал приказания, необходимые для абордажа.
  Надо было срочно что-то решать...


ПЫЩЬ ПЫЩЬ ОЛОЛО,
Я ВАДИТЕЛЬ НЛО
 
Святой_крестоносецДата: Вторник, 23.08.2011, 10:22 | Сообщение # 2
Некромант
Координатор
Опусы: 117
Карма: 37
За пределами
Вот уже сутки я торчал в трюме пиратского корабля. Я был на купеческом корабле, везшем ткани и пряности. Дул попутный ветер, берег был близко, но охраны у корабля не было, если не считать двух выпивох, сидящих на корме с тупыми мечами и погнутыми луками за охрану. Купцы пожалели денег на достойную охрану, предлагавшую свои услуги в порту. Эти ребята повидали много суровых зим и дали бы фору королевским гвардейцам. И вот из-за этого нас с ходу берет на абордаж горстка беглых каторжников, ставших "пиратами" Все произошло быстро и тихо. Когда я вышел из своей каюты, изумлению не было предела. На меня наставлено три арбалета, два лука, купцы что-то лепечут, но их не слушают. Меня перетащили на пиратское судно, хорошо, дали пожитки забрать. Очень долго переносили все ценное, а потом тот корабль просто потопили. Всех купцов и меня взяли ,подумав, что нас можно продать в рабство. И с тех пор я, чертовски голодный, сижу в трюме этой посудины, и жду, когда мы пристанем в какой нибудь укромной бухте. Только недавно захватчики сильно галдели, о чем-то споря. Судя по всему, предметом обсуждения являлся какой-то корабль. У меня мелькнула надежда, что это военная галера, но, судя по разговорам, это не так...
 
NigHTMareДата: Четверг, 25.08.2011, 02:13 | Сообщение # 3
Адепт
Координатор
Опусы: 67
Карма: 29
За пределами
Уже спустя несколько мгновений решение было принято:
- НА АБОРДААААЖ! - скомандовал Питер.
Окружающее корабль пространство буквально взорвалось одобрительным криком толпы, жаждущей сражения.
Как только возгласы стихли, их место заняли звуки натягивающихся тетив и покидающих ножны мечей. Рулевой взял вправо и корабли начали стремительно сближаться.
Но в следующий миг произошло то, чего никто не ожидал: неизвестный корабль буквально растворился. А через пару мгновений появился уже в 15 корпусах к северу (Питер часто измерял расстояние в корпусах своего корабля. Благодаря неплохому глазомеру он делал это с небольшой погрешностью)
Никто не осмеливался сказать и слова. Да и ошарашены все были до такой степени, что вымолвить что-либо было неимоверно трудно.
Питер принял решение преследовать корабль: во-первых, это было очень необычно, а всё необычное, как известно. всегда привлекает людей; а во-вторых, это судно итак направлялось в сторону Арвальда, куда держал свой путь и корабль Питера.
Отдав приказания, капитан гидры отправился в свою каюту, чтобы поразмыслить над сложившейся ситуацией...


ПЫЩЬ ПЫЩЬ ОЛОЛО,
Я ВАДИТЕЛЬ НЛО
 
Святой_крестоносецДата: Пятница, 26.08.2011, 09:47 | Сообщение # 4
Некромант
Координатор
Опусы: 117
Карма: 37
За пределами
Внезапно пираты на палубе загоготали, и на секунду я почувствовал легкое покачивание. Наш корабль за секунду переменил место... Наверное дело в необычных товарах, которые также перевозили купцы. Скорее всего, кто-то из них за свободу пообещал какой либо из этих товаров, воздействующих на скорость передвижения корабля. Впрочем, это только догадки.
Размышления мои были прерваны тихими шагами на лестнице. Ко мне неторопливо спускался человек в черной мантии с посохом в руке. Он не был похож ни на одного из головорезов...
- Не надейтесь на спасение, эта посудина под моим руководством пойдет быстрее, чем любой корабль в этих водах. Но мы, возможно, отпустим вас по прибытию.
- Сколько вы хотите? - отрывисто спросил я
- Ах, эти жалкие люди. Вы думаете, что деньги правят этим миром, но вам недоступна его изначальная структура. Вы видите не дальше своего носа, когда остальные пространства так безграничны! Деньги мне не нужны. я интересуюсь гораздо более ценными вещами. Я знал, что на купеческом корабле, возможно, окажутся... Впрочем, я слишком много говорю. У нас есть секретная бухта, куда мы сейчас идем. Когда мы ее достигнем, тогда мы обсудим детали и условия вашего освобождения.
 
NigHTMareДата: Среда, 31.08.2011, 23:23 | Сообщение # 5
Адепт
Координатор
Опусы: 67
Карма: 29
За пределами
Это было немыслимо!! Питер не видел ничего подобного ранее: корабль, мгновенно переместился из одной точки в другую... При этом корабль был абсолютно ПУСТОЙ!!!... Как такое возможно?...
"А может... Может этот корабль не столь пуст, как кажется???" - подумал Питер, но сразу же начал спорить сам с собой:
"Но это же бреееед!! Быть такого не может... Хотя... До сегодняшнего дня существование мгновенно передвигающихся в пространстве кораблей было бредом... Что же, как бы то ни было, команда теперь чуть ли не в панике от увиденного."
Единственным верным решением, на взгляд Питера оказалось дальнейшее преследование корабля.
- ПОДНЯТЬ ВСЕ ПАРУСА! Догоним их!!! - выпалил Питер, поднявшись на палубу. - У нас тоже есть для них сюрприз. Приготовить гарпуны.
Команда одобрительно загоготала. Дествительно, на носу Гидры стояло несколько больших гарпунов. Обычно они использовались рыбаками для ловли крупной рыбы, а пираты вполне удачно переделали гарпун в эдакий аркан, только ловили они им чужие корабли (собственно, почти то же самое, что рыба для рыбака). Как это происходило? Да очень просто: гарпуны выстреливали в обшивку чужого корабля. Тянуть два корабля было не по силам большинству кораблей. А с помощью мехнизма, который скручивал канатна катушку, расстояние между кораблями постепенно уменьшалось. Канаты были большими и прочными, поэтому, пока враги обрубали один канат, на Гидре успевали зарядить и запустить ещё 1-2 таких (собственно, поэтому корабль и назывался Гидрой).
Долго ждать не пришлось: малая осадка корабля и малая его масса делали Гидру одним из самых быстрых кораблей Арвальда. Уже через пару минут старпом, чертыхаясь, отдавал приказания относительно угла стрельбы. Обычно делается пару пристрельных выстрелов, но старпом уже приловчился до такой степени, что только при сильном ветре использовал "пустой" гарпун.
Всё прошло как всегда: стрела первого же гарпуна прошла сквозь обшивку как через масло, сразу же за ним последовало два других. Не смотря на то, что на корабле не было никого видно, канаты начали сами по себе рваться.
- Что за чертовщина!? - недоумевал старпом, заряжающий очередно гарпун.
- Лучники, к бою!! - скомандовал Питер. - Выстрелить по корме!
Лучники были растеряны: стрелять по пустому кораблю им было впервой. Но приказ - есть приказ, поэтому уже через пару секунд десяток стрел взмыл в воздух. Для всех было неожиданностью, что на чужом корабле раздались крики и несколько человек (которые, кстати, появилиь из ниоткуда), рухнули за борт.
Стали понятны две вещи: на корабле есть жизнь, но скоро её там не станет...


ПЫЩЬ ПЫЩЬ ОЛОЛО,
Я ВАДИТЕЛЬ НЛО
 
Святой_крестоносецДата: Четверг, 01.09.2011, 16:50 | Сообщение # 6
Некромант
Координатор
Опусы: 117
Карма: 37
За пределами
Внезапно (настолько внезапно, что я еле пришел в себя) огромный гарпун в клочья разнес бортовую обшивку корабля, снес несколько бочек, и вылетел обратно. Я понял, что надо действовать. И, недолго думая, прыгнул в огромное отверстие в борту. Плавал я хорошо, даже со связанными руками. Надо мной уже летели стрелы.
- Уж лучше плыть туда, чем оставаться на этой чертовой посудине...
 
NigHTMareДата: Пятница, 02.09.2011, 00:02 | Сообщение # 7
Адепт
Координатор
Опусы: 67
Карма: 29
За пределами
Гарпуны один за другим летели в сторону вражеского корабля, в результате чего его обшивка за пару минут превратилась в смесь решета с морским ежом (некоторые гарпуны толком не могли зацепиться за обшивку и просто-напросто разрывали её на части)
Тут Питер заметил в воде тело. Вся странность заключалось в том, что это был не труп и не один из тех, кого не удалось убить лучникам, зато удалось скинуть с корабля... Человек явно плыл в сторону Гидры.
"Очень опрометчиво" - подумал Питер. После чего заключил - "Да и глупо..."
- Выловите этого безумца! - скомандовал старпом.
Вскоре перед командой предстал довольно странного вида человек. Весь мокрый, дрожащий, он стоял, плотно окружённый командой, в центре корабля.
- Кто ты... И что это за судно... Да и что за чертовщина вообще происходит?? - засыпал незнакомца вопросами Питер...


ПЫЩЬ ПЫЩЬ ОЛОЛО,
Я ВАДИТЕЛЬ НЛО
 
Святой_крестоносецДата: Воскресенье, 04.09.2011, 11:13 | Сообщение # 8
Некромант
Координатор
Опусы: 117
Карма: 37
За пределами
Через несколько минут я стоял на палубе корабля, атаковавшего моих пленителей. Меня засыпали вопросами и я поведал обо всем: О купеческом корабле, об охране корабля, (я, кстати, понял, что, даже если бы мы и наняли бы достойную охрану, нас бы все равно захватили бы) о том, как нас захватили, как детей, и, конечно, о том человеке, что накануне атаки говорил со мной.
Капитан, человек, непременно заслуживающий доверия, спокойно выслушал меня...
 
NigHTMareДата: Воскресенье, 16.10.2011, 11:24 | Сообщение # 9
Адепт
Координатор
Опусы: 67
Карма: 29
За пределами
Обычно все пленники молят о спасении, просят сохранить им жизнь и обещают чуть ли не душу за спасение своей шкуры (иногда и душу предлагают. Именно так команда пополнилась парой матросов)... Но этот незнакомец... Он был другим. В его глазах не было страха, он говорил уверенно, не отводя взгляда. У Питера на мгновение появилось чувство, будто это не они захватили чужой корабль с его командой, а их пленили и сейчас допрашивают.
Решено было, что захваченный корабль они отбуксируют в Аггадариэль, а там пусть учёные им занимаются. Всех, кого взяли в плен, Питер приказал запереть в трюме захваченного корабля и оставил там пару охранников. Незнакомца же он оставил на своём корабле, чтобы расспросить его более подробно обо всём происходящем.
Питер решил, что более детальный опрос можно будет устроить во время ужина, а сейчас от незнакомца всё равно большего не добьёшься, поэтому приказал запереть его в своей каюте, а сам отправился отдавать приказы для буксировки корабля


ПЫЩЬ ПЫЩЬ ОЛОЛО,
Я ВАДИТЕЛЬ НЛО
 
Святой_крестоносецДата: Воскресенье, 16.10.2011, 12:11 | Сообщение # 10
Некромант
Координатор
Опусы: 117
Карма: 37
За пределами
В глазах капитана чувствовалось некоторое удивление. Естесственно, не каждый день на твой корабль перебегают пленники с другого вплавь. Ну что же, со мной обошлись вежливее, чем с теми головорезами, что захватили нас. Мне отвели целую каюту. Это приятно. Но, черт, хотелось есть. Надеюсь, что-нибудь таки принесут.
 
Форум » Хроники Велора » Королевство Арвальд » Верхом на Гидре (Как заработать много проблем или приключения начинаются)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: