| | | | |
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Хроники Велора » Informatio » Модель Вселенной (Попробую воссоздать)
Модель Вселенной
Герцог_д-АскилДата: Пятница, 26.08.2011, 13:19 | Сообщение # 1
Сенсей
Координатор
Опусы: 192
Карма: 42
За пределами
Генезис Вселенной остается на совести Милены Родвальд, поскольку к общему консенсусу я с ней придти так и не смог, как ни старался.
В своей концепции я брал уклон в материализм и пытался доходчиво расписать появление осколочной Вселенной из первозданного Хаоса. Милена Родвальд свою теорию базирует исключительно на мистике, архаической религии и роли Созидательного Начала, при этом полностью третируя роль богов.
Я попробовал подстроиться и предложил теорию дуализма, т.е. противоборства двух начал: Созидательного и Разрушительного. Но выстроить логическую цепочку так и не удалось, поскольку непонятно: откуда взялся-таки мертвый мир, который играет роль первоматерии, и который в конечном итоге мистическим образом раскололся.

Но попытка не пытка. Попробую воссоздать модель Вселенной Аггады, не затрагивая ее генезис.
Это лишь зачаточный вариант статьи, посему материал будет дорабатываться, перерабатываться, принимать порции тапков, недовольные плевки читателей, в том числе и Архитектора.
Как уже было сказано, Вселенную я решил назвать Аггадой. Да-да, хитро сощуриваемся и проводим параллель с моим Аггадариэлем, при этом напряженно думая: как бы их переплести и связать. Жемчужина Аггады? Возможно) Этот каламбур еще необходимо проработать.

Ссылаясь на сей опус, цитирую:

- Года-ами я-я блужда-ал в края-ях
Пустынных, безжизненных, как эфир.
Вдали-и горе-ел Афа-ар-мая-як,
В пути озаряя сей бренный мир.


Чем вам не зачаток модели? Сама Аггада - это бескрайние беспросветные пустоши. Милена Родвальд очень красиво это обозначила на карте за Контуром Илура. Я же ее Заосколочную Пустоту очень красиво назову эфиром (не путать с эфирными маслами lol).
В качестве заполнителя Вселенной выступают Осколочные Системы. Если отталкиваться от теории Милены Родвальд, то в целом, - сие исмь скучковавшаяся совокупность мелких осколочков, которая находится на почтительном расстоянии от другого осколочного фрагмента первоматерии, и которая образовалась в результате раскола.
В итоге мы имеем множество Осколочных Систем, или Осколочных Фрагментов, которые вместе некогда составляли единый мир.
Астрономия в Арвальде не стоит на месте, поэтому видимым Осколочным Системам, как и положено, дали имена в честь своих богов. Таким образом, мы имеем Афариду (осколочная система, в которую входит осколок Илур), Харестиду, Фальмораниду, Иойяниду, Танумиду, Альманориду и др. осколочные системы (но не путать с эпическим циклом "Парториада", в котором описываются 11 подвигов героя Партора).
Вполне вероятно, что осколочная система будет сопровождаться собственным светилом. Не могу утверждать, ибо не знаю концепцию генезиса Аггады.
Каждый осколок имеет рваный контур. Поэтому Границу Осколка или Край Осколка я посчитал благоразумным назвать Контуром Осколка.
Есть и одна идея... Сделать нечто наподобие галлактик. Но тут я пока не бум-бум. Если появится свежачок - опубликую.
Благодарствую за внимание.
 
Герцог_д-АскилДата: Пятница, 26.08.2011, 14:01 | Сообщение # 2
Сенсей
Координатор
Опусы: 192
Карма: 42
За пределами
Что касательно ваших всеми любимых злополучных порталов, то я отнюдь не против них в том случае, если вы сумеете мне такому непонятливому разжевать, скомпоновать, упорядочить и принести на блюдечке с золотой каёмочкой ВНЯТНУЮ теорию их возникновения.
ЛИЧНО Я не представляю каким образом они могли появиться на осколках. С неба упали? Антропологическое происхождение? Ну-ну. Ладно, допустим, сподобились Аггадариэльцы разработать и возвести монолит входа. А выход то куда они влепили?!
Природное происхождение? Ха-ха.
Единственный более-менее приемлемый вариант - они были еще до раскола. Т.е. предположим, что в первоматериальном мире жила такая сверхцивилизация, которая раскидала по всей земной глади порталы для быстрого перемещения - тобишь фасттревелинга... А затем сей мир раскололся. Поскольку гэныя товарисчи возомнили себя творцами и кудесниками, что было неугодно Демиургам и не вписывалось в Божественный Замысел. Другой вариант - техногенная катастрофа хD
Лично мне это сильно напоминает Атлантиду, Гиперборею и т.д. - банальные сказки, которые только порождают новые головоломки и парадоксы.
 
VelliДата: Пятница, 26.08.2011, 23:13 | Сообщение # 3
Бестелесный
Участник
Опусы: 24
Карма: 16
За пределами
Герцог_д-Аскил,
полнеостью во всём с тобой согласна, добавить нечего.


Герцог д'Аскил, пошли вместе хД хотя с такой флегмой как ты я врядли даже на одно поле справлять нужду сяду
 
NigHTMareДата: Пятница, 26.08.2011, 23:48 | Сообщение # 4
Адепт
Координатор
Опусы: 67
Карма: 29
За пределами
Я лично не приверженец порталов. Я говорил про пространственно-временные разломы, хаотично появляющиеся то там то там (скажем, о их появлении будет объявляться в отдельной теме)
И кстати, чтобы не писать ещё и это в другую тему, то отпишусь тут: если у людей будет желание, можно сделать газету.


ПЫЩЬ ПЫЩЬ ОЛОЛО,
Я ВАДИТЕЛЬ НЛО
 
Святой_крестоносецДата: Суббота, 27.08.2011, 17:40 | Сообщение # 5
Некромант
Координатор
Опусы: 117
Карма: 37
За пределами
Интересно, интересно. Если появятся идеи, сообщу
 
Герцог_д-АскилДата: Суббота, 27.08.2011, 22:13 | Сообщение # 6
Сенсей
Координатор
Опусы: 192
Карма: 42
За пределами
Velli, happy спасибо, Маша @}->--
NigHTMare, да-да, идея с разломами гораздо креативнее.. Главное - не надо прорабатывать геморройную сеть коммуникаций. Но тогда придется каким-то диковинным образом синхронизировать действия персонажей на разных осколках.. Весьма муторно.
Газету полностью поддерживаю, даже считаю необходимостью реализовать периодический друк =D В ней можно вести рубрику наподобие "летописи", в которой вкратце повествовать о том, кто чем занимается. Да и анонсировать белиберду всякую.. Плюс - ставить в известность участников проектов касательно инноваций в крафтинге. Там, мол, раса новая, или еще что-то..
Извиняюсь, что так немногословен. Что-то настроения полный ноль.
Постараюсь на днях (буквально - в понедельник) завершить модель Вселенной, затронув-таки при этом теогонию и злосчастную концепцию генезиса (да простит меня Милена Родвальд!).
И вуаля, Маша, вас ждет продолжение фрагмента. Я продумал примерно так.. Свой ответ.
 
NigHTMareДата: Суббота, 27.08.2011, 22:36 | Сообщение # 7
Адепт
Координатор
Опусы: 67
Карма: 29
За пределами
Quote (Герцог_д-Аскил)
Но тогда придется каким-то диковинным образом синхронизировать действия персонажей на разных осколках

С какой радости??? Хочешь перейти на другой осколок - жди, пока появится возможность... Для ускорения процесса очень сильно попроси того, кто будет заниматься этой темой.
Вот, кстати, ещё одна темя для газеты - новые разломы.
Кто чем занимается это немного нелогично: писать о том, чего вы чисто гипотетически знать не можете... Не катит, имхо. Если только не объясните это всё каким-нибудь кристаллом дальновидения и многосмотрения, чтобы любой корреспондент мог не отходя от своего рабочего стола смотреть, что происходит и клепать статьи


ПЫЩЬ ПЫЩЬ ОЛОЛО,
Я ВАДИТЕЛЬ НЛО
 
Герцог_д-АскилДата: Среда, 02.11.2011, 00:11 | Сообщение # 8
Сенсей
Координатор
Опусы: 192
Карма: 42
За пределами
"Истоки Аггады" Гастара Ноерона

- 1 - ...¹ И была Пустота ижезваная Эфирия
- 2 - И властвовал ей Фаэс² - бог, нареченный Началом сущего
- 3 - И таил он Великий Замысел именуемый Аггада
- 4 - И была она сотворена в Пустоте из нитей Прядущей Жизнь

...

Комментарий Исима Флеа
¹ под многоточием Гастар Ноерон подразумевал, что нечто было до Пустоты.
² Демиург, т.е. Созидательное Начало.
 
Форум » Хроники Велора » Informatio » Модель Вселенной (Попробую воссоздать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: