| | | | |
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Хроники Велора » Королевство Арвальд » Деревенька Вирры Релис (Близ Нэилда)
Деревенька Вирры Релис
Леон_РальсДата: Среда, 15.06.2011, 12:50 | Сообщение # 21
Бестелесный
Участник
Опусы: 26
Карма: 9
За пределами
Офф: Обращаюсь ко всем: посты внимательнее читайте! Крылья под плащом спрятаны!

Маг продолжал молчать, будто и не слышал вопроса. Только Лен собрался нетерпеливо повторить, что ждет ответа, как его довольно-таки неприлично прервали. Все, что он успел почувствовать, это легкий укол в шею и быстро приближающийся песок. "черт, неужели стражники?! Отыскали-таки. Хоть бы крылья не заметили... Боги, о чем я думаю?!"
Потом сознание с обидной быстротой поглотила вязкая, как кисель, тьма.
Очнулся он довольно быстро, благо, со временем даже в жесточайшем похмелье проблем не было. Горло было обмотано влажной тряпкой, остро пахнущей травами. "Бинго, лекаря я все-таки нашел..."- рассеянно пронеслось в мыслях. Запах был однозначно женский, причем к нему еще и остро примешивался запах... кого? Зверя? таких зверей Лен, кажется, не встречал, но запах был очень знакомый. Перестав играть в "угадайку", наемник приоткрыл один глаз. Ну точно, женщина. А магу хоть-бы хны, да и посох, наверняка, не прочь сейчас поглумиться. Уже спокойно открыв глаза, Лен пристально посмотрел на незнакомку.
- Девушка, отойдите, вы мне солнце загораживаете... Вы в курсе, что метать в первого встречного парализующую иглу считается верхом наглости?
Скосив глаза и увидев свои же крылья, наемник досадливо зашипел и резко сложил их, подмяв под себя. "Неужели мне нельзя иметь свои маленькие секретики?"
- Дамы и господа! Я рад, что все здесь собрались, однако я собираюсь поведать вам нечто, что может быть всем вам интересно.
Еще один! Леона пробрал неудержимый хохот, но он лишь закусил губу, внешне сохраняя серьезное (или хотя бы его подобие!) лицо. " старый молчун, ехидная палка, девчонка- психопатка и странствующий пророк. Мешхерес меня побери, куда я попал?"- закатил глаза полудемон, поставив блок на мысли. Одно хорошо- сумка еще не была самовольно раскрыта и маленький, но подленький секрет остался в тайне.
 
Герцог_д-АскилДата: Среда, 15.06.2011, 15:32 | Сообщение # 22
Сенсей
Координатор
Опусы: 192
Карма: 42
За пределами
Маг либо даже не слышал обращение своего новоиспеченного спутника, либо преднамеренно пропустил его мимо ушей, принципиально проигнорировав, в соответствии со своим табу на вопросы. Посох, как не странно, тоже загадочно молчал, словно задумывал нечто неладное синхронно с хозяином.
Дальше действия развивались настолько стихийно, что даже старик оторвался от своих сакральных мыслей, а посох от дрёмы. Однако на его лице, исчерченном морщинами, не проступало ровно никаких эмоций. Оно по прежнему было хладнокровным, недвижимым и безынтересным. И только глаза с подозрительным огоньком, явно выдающим готовность сотворить любое сокрушительное заклинание для самозащиты, выдавали некоторую озабоченность творящимся вокруг.
Но как показала действительность, такая мелочность оказалась некстати. Пострадал только этот докучливый мальчуган, чья аура была просто несносной.
"Что не происходит - все к лучшему" - подумал маг и про себя ухмыльнулся. Посох тоже как будто ожил и злорадно захихикал.
Теперь маг уже внимательно осмотрел обстановку, откинув прочь доведенную до автоматизма технику безопасности. Вот вам и говорящий Лугат Риасс - существо несомненно древнее, как и сам дряхлый старик; таинственная лаким, нечто колдующая с медикаментами.
- Еще раз извините моего лакима, уважаемый, - странная зверюшка поспешно начала просить прощения у мага. - Она чересчур молода и проворна. Не по моим летам сдерживать ее. Я Риасс магический Лугат. Расскажите куда Вы направляетесь и мы сможем Вам помочь, загладив свою вину.
Маг небрежно махнул рукой, мол, ничего страшного. Затем кивнув головой, собираясь было ответить, но смекалистый посох как всегда опередил:
- В гробу видал я такую земляничную поляну! - возмутился Нур. - Кто ж вас так, негодяев, воспитывал? Говорил я тебе, старик, что отбилась от рук молодежь! Одно дикарство!
- Мы следуем туда, где предпочли бы вас не видеть, - спокойно ответил старик. - Вину заглаживайте у этого бедного юноши. Харест вам в помощь. Мы пойдем.
- Вы его опекун? - обернувшись и посмотрев на мага, спросила девушка.
- Опекун? - переспросил с удивлением седовласый, поспешно ретируясь. - Впервые вижу.
Тут неожиданно появился еще один танцор кордебалета - некий мужлан с мечом, на пегой кляче:
- Дамы и господа! Я рад, что все здесь собрались, однако я собираюсь поведать вам нечто, что может быть всем вам интересно, - торжественно вещал незнакомец.
- Какие мы тебе дамы и господа... - прошипел посох. - Клоун выискался!.. Старик, уносим ноги, пока еще не поздно...
- Подожди, - шепнул старик. Затем громко обратился к всаднику: - Мы слушаем вас, господин.
 
Святой_крестоносецДата: Среда, 15.06.2011, 15:40 | Сообщение # 23
Некромант
Координатор
Опусы: 117
Карма: 37
За пределами
Заметив, что меч все еще у меня в руке, я поспешно убрал его с глаз долой в ножны и спешился.
- Мы слушаем вас, господин. - Обратился наконец ко мне старик.
- Покорно прошу простить мое вмешательство в вашу драму, но я считаю нужным сообщить вам про мор в западных землях. Это не просто страх наивных деревенских людей перед "лесными чудищами", там царствует безмолвный ужас. Мне кажется, его кто-то намеренно рассеивает. Люди там запуганы, окна забиты досками, люди вообще не выходят из домов. Вы можете не придать этому значения, но, вступив в западные земли, вы почувствуете это...

 
Герцог_д-АскилДата: Среда, 15.06.2011, 16:02 | Сообщение # 24
Сенсей
Координатор
Опусы: 192
Карма: 42
За пределами
- Вот так Дон-Кихот... - молвил посох. - Тирада, поди, не уступит ораторским речениям.
- Как некогда сказал великий Тертуллиан Квинт Септимий Флоренс: "Credo quia absurdum", - заключил старец. - Не сочтите это диатрибой. Благодарим и примем к сведению, достойнейший. А теперь простите, нам пора.
И старик словно испарился в пространстве.

*****

- Нур, этот фокус был не к месту... - покачал головой старик.
- Мне показалось, - ответил посох, - что еще хоть одно мгновение в этой теплой компании, и моей ранимой персоне можно петь мессу за упокой.
- Ты точно циник, - усмехнулся маг. - Всадник такие красноречивые слова распылял, что я невольно заслушался.
- Проверь-ка, уши не завяли?
- Да ну тебя, Нур! - махнул рукой путник. - Лучше скажи, в какой сектор ты нас перебросил?
- Ты у меня спрашиваешь? - огрызнулся дух.
- А у кого еще, деревянный твой набалдашник! - старик явно начинал злиться. - Шагай мы по маршруту - утром были бы в деревне.
- Не нервничай, - казалось, будто посох зевнул от скуки. - Все под контролем.
- Погоди-ка... - маг остановился и закрыл глаза, осуществляя интуитивный осмотр окрестностей. - Здесь что-то неладное...
 
Святой_крестоносецДата: Среда, 15.06.2011, 16:54 | Сообщение # 25
Некромант
Координатор
Опусы: 117
Карма: 37
За пределами
То ли мне смеялись в лицо, то ли это была магия, но слушатели прореагировали неоднозначно, а затем испарились в воздухе. Однако и мне оставаться в этой компании не хотелось, и я сел на коня и, ударив шпорами, направил его галопом туда, откуда шли старик с посохом и полудемон...
 
Герцог_д-АскилДата: Среда, 15.06.2011, 18:04 | Сообщение # 26
Сенсей
Координатор
Опусы: 192
Карма: 42
За пределами
- Само собой, - урезонил посох, - тут нет живых душ в радиусе четырех верст, включая наших активистов.
- Я не про это... - старик слегка поник головой. - Здесь чувствуются страх и смерть, про которые вещал тот взявшийся из ниоткуда всадник.
- Выходит, я перебросил нас на запад? - задумался Нур. - Каков тогда угол отклонения?
- Мне не особо хочется верить в эти байки про безмолвный ужас... - сказал старец, - но если опереться на правдивость его слов, то отклонение составляет примерно 45 градусов.
- Так что же это выходит, - изумился посох, - вопреки логике, я откинул нас настолько далеко от нашей дружеской компании?
- Да, - маг утвердительно кивнул. - В этом краю похоже сила заклинаний имеет минимум троекратный размер.
- Эпицентр силы? - подхватил мысль посох.
- Колоссальной, - подтвердил путник.
- И откуда бы ей тут взяться? - недоумевал Нур. - В этой провинции магия никогда не витала в воздухе.
- Верно... - нахмурился старик. - Но сам посуди, магический Лугат... некий полудемон...
- В конце-концов, мы! - пожурил собеседника дух посоха.
- Не глупи, Нур. У нас здесь Миссия, - сказал маг. - А вот откуда взялись эти товарищи - я понять не в силах.
- А я не в силах понять причинно-следственную связь в твоих рассуждениях, - ответил посох.
- Со временем прояснится, - заключил старик. - Лучше определи направление.
- Судя по ветру... - Нур на момент замолчал, улавливая легкие дуновения. - Нам следует ориентироваться на тот высокий эврол.
- Хм, выходит наши чудные друзья примерно в той роще? - маг указал рукой.
- Да, - согласился голос. - Пусть там и остаются.
 
Святой_крестоносецДата: Среда, 15.06.2011, 21:15 | Сообщение # 27
Некромант
Координатор
Опусы: 117
Карма: 37
За пределами
В продолжение нескольких недель жителей деревень терзает страх. В лесу появляются твари, ранее не виданные в этих краях. Периодически находят тела ранее пропавших людей, наконец власти Арвальда услышали от купцов об этом и направили туда людей из Гильдии Метких Стрелков...

Как бесшумные тени, продвигались лесные воины в чащах. Им было поручено найти и устранить причину мора в этих землях. Уже давно они держали на виду деревню и окрестности и убили несколько зверей, пришедших с севера, но явно не северные волки являлись причиной морального уничтожения деревень...
- Сантир! - шепотом позвал своего товарища молодой человек в зеленом плаще. Там, внизу!
Из лощины, где засели разведчики, открывался вид на тропинку, по которой ехал всадник в черном скорее балахоне, а не плаще. Лицо было скрыто под непроглядной тьмой капюшона.
- Стреляем! - оба юноши были пылки духом. Натянулись тетивы и спустя секунду стрелы сорвались с луков и устремились к всаднику. Внезапно он вскинул голову, а затем поднял руку в железной перчатке. Вспышка синеватого света ослепила стрелков на мгновение...
Крик, исполненный ужаса разнесся по равнине...

- Так, Сантир и Оролен. Печально, они подавали надежды, были хорошими парнями, кто мог это сделать?!
Весь отряд собрался, кругом расставлена стража, стрелки ломали головы над убийством.
- В колчане у каждого не хватает по одной стреле. Вероятно, они кого-то заметили и дали выстрелы. Но они не могли промахнуться, но и крови нигде нет. Видимо, этот кто-то был больше, чем просто воином. На каждого по уколу мечом и все!
- Похороните их, заметите все следы. Всему отряду держаться вместе, не разделяться!
 
Герцог_д-АскилДата: Четверг, 16.06.2011, 01:10 | Сообщение # 28
Сенсей
Координатор
Опусы: 192
Карма: 42
За пределами
*****

- Молодой господин! Молодой господин... - слуга задыхался от быстрого бега, возвращаясь с разведки. - Там впереди... Всадник... вооруженный...несется во весь опор...
- Хм... - тот, кого слуга назвал "молодым господином", явно оказался в щекотливой ситуации. При себе только короткий клинок с локоть - с вооруженным и тренированным разбойником особо не поборешься. А то, что этот подозрительный всадник является разбойником, юноша даже не сомневался: какого лиха в купеческой провинции вдруг солдатам взяться? Только караваны грабить.
- Что велите, мастер Ричард?.. - спросил слуга.
- Да... Хорошо... - в растерянности молвил юноша. - Спасибо, Гаус. Присматривай за госпожой Исигайей. Отведи её в укромное место. Если со мной что-нибудь случится, будь честен и выполни условия договора.
- Безусловно, молодой господин!
Гаус был простым местным крестьянином; Ричард - нездешним горожанином, причем бедного происхождения, допустимо, даже телохранителем Исигайи. Сама девушка, скорее всего, была не последнего ригельда. Неизвестно только, что занесло эту городскую пару в столь глухую местность? Но совершенно очевидной при этом становилась роль Гауса в качестве проводника.
Юноша выхватил свой короткий клинок и приготовился отражать атаку вот-вот нагрянувшего сюда всадника. Гаус подошел к девушке, намереваясь предложить ей укрытие, но она даже не обратила внимания на услужливого проводника.
- Ричард! - возмутилась Исигайя. - Сейчас не время для геройства!
- Спрячьтесь! - глаза юноши сверкнули гневом и голос требовал беспрекословного выполнения приказа.
Крестьянин и девушка поспешно сошли с обочины и скрылись за деревьями. Исигайя презрительно посмотрела вслед улепетывающему впереди ног проводнику, подумав про себя: "Жалкий трус!" и отбросив инстинкт самосохранения, настояла на том, чтобы остаться и увидеть сражение воочию.
 
Святой_крестоносецДата: Четверг, 16.06.2011, 11:46 | Сообщение # 29
Некромант
Координатор
Опусы: 117
Карма: 37
За пределами
Из под копыт коня вылетали большие комья земли. А в мыслях странника вертелась последняя встреча. Конь практически летел по дороги, как вдруг, выйдя на очередной поворот, Амальрик увидел юношу с коротким клинком в руке, застывшего в боевой готовности, а недалеко от него девушку. Всадник резко осадил коня, а руку положил на эфес северного меча, но застыл в легком недоумении. Уж больно этот юноша не походил на рыцаря большой дороги. Однако в его лице читалась готовность к бою.
- Ты хочешь скрестить со мной мечи? - крикнул Амальрик
 
Герцог_д-АскилДата: Четверг, 16.06.2011, 20:58 | Сообщение # 30
Сенсей
Координатор
Опусы: 192
Карма: 42
За пределами
"Быть может, он даже один из них..." - раздумывал Ричард под ускоряющийся стук сердца, которое билось в унисон приближающемуся гулу от копыт, стремительно рассекавших немощеную дорогу.
- Тпрууу! - всадник резко потянул поводья и остановил загнанную лошадь.
Ричард принял боевую стойку и своим воинственным видом подал знак, что не отступится. Клинок описал дугу в воздухе, безмолвно призывая сразиться.
- Ты хочешь скрестить со мной мечи? - крикнул незнакомец, положив руку на эфес северного меча.
- Пусть наш поединок станет поединком чести, - ответил юноша геральдическим канцеляризмом.
Но в этот момент Ричард обратил внимание на ножны клинка своего соперника. "Разрази меня гром... Я их где-то уже видел..." - подумал юноша.
- Амальрик? Амальрик Келитар?! - изумился Ричард. - Вы ли это?! Что вас сюда занесло?
Юноша даже не подумал о неуместности подобного вопроса, ведь с позиции своего знакомого, он сам невесть какими судьбами оказался в этих краях.
 
Форум » Хроники Велора » Королевство Арвальд » Деревенька Вирры Релис (Близ Нэилда)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: